Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Galeria de Ex-Presidentes

Veja abaixo todos os ex-presidentes da Câmara de Vereadores de Jaraguá do Sul

Ricardo Gruenewald

(21.04.1936 – 23.06.1937)

Emanoel Ehlers

(23.06.1937 – 14.09.1937)

Roberto Marquardt

(12.12.1947 – 03.08.1948)

Luiz de Souza

(03.08.1948 – 31.01.1951)

Ney Franco

(31.01.1951 – 05.02.1957)

João Lúcio da Costa

(05.02.1957 – 30.01.1959)

Vitório Lazzaris

(30.01.1959 – 23.01.1961)

Albrecht Gumz

(01.08.1961 – 01.02.1963)

Loreno Antônio Marcatto

(01.02.1963 – 31.01.1967)

Eugênio Victor Schmöckel

(31.01.1967 – 06.02.1968)

Otacílio Pedro Ramos

(04.01.1969 – 31.01.1970)

Sigolf Schünke

(31.01.1970 – 01.02.1972)

Eugênio Strebe

(01.02.1972 – 31.01.1973)

José Carlos Neves

(31.03.1973 – 04.02.1975)

José Alberto Klitzke

(04.02.1975 – 01.02.1977)

Mário Krutsch

(01.02.1977 – 25.09.1977)

Enno Jansen

(25.09.1977 – 01.02.1979)

Heinz Bartel

(01.02.1979 – 02.02.1981)

José Alberto Klitzke

(02.02.1981 – 01.02.1983)

José Gilberto Menel

(01.02.1983 – 01.02.1985)

Ademar Braz Winter

(01.02.1985 – 01.02.1987)

Orival Vegini

(01.02.1987 – 31.12.1988)

Ademar Braz Winter

(31.12.1988 – 31.12.1989)

Balduino Raulino

(31.12.1989 – 31.12.1990)

Heinz Edgar Raeder

(31.12.1990 – 31.12.1992)

Luiz Zonta

(31.12.1992 – 31.12.1994)

Valdir Bordin

(01.01.95 – 31.12.1996)

Pedro Anacleto Garcia

(01.01.1997 – 09.03.1998)

Lio Tironi

(09.03.1998 - 31.12.1998)

Alcides João Pavanello

(01.01.1999 - 22.12.1999)

Afonso Piazera Neto

(23.12.1999 – 31.12.2000)

Lio Tironi

(01.01.2001 - 31.12.2001)

Vitório Altair Lazzaris

(01.01.2002 – 31.12.2002)

Carioni Mees Pavanello

(01.01.2003 – 31.12.2003)

Eugênio Moretti Garcia

(01.01.2004 – 31.12.2004)

Ronaldo Trajano Raulino

(01.01.2005 – 31.12.2005)

Carioni Mees Pavanello

(01.01.2006 - 31.12.2006)

Rudolfo Gesser

(01.01.2007 - 31.12.2007)

Maristela Menel

(01.01.2008 - 31.12.2008)

Natália Lúcia Petry

(01.01.2010 - 31.12.2010)

Jaime Negherbon

(01.01.20110 - 31.12.2011)

Ademar Braz Winter

(01.01.2012 - 14.08.2012)

Francisco Valdecir Alves

(15.08.2012 - 31.12.2012)

José Ozório de Ávila

(01.01.2013 - 31.12.2013)

Arlindo Rincos

(01.01.2014 - 31.12.2014)

Natália Lúcia Petry

(01.01.2015 - 31.12.2015)

José Ozório de Ávila

(01.01.2016 - 18.12.2016)

Amarildo Sarti

(19.12.2016 - 31.12.2016)

Pedro Garcia

(01.01.2017 - 31.12.2017)

Anderson Kassner

(01.01.2018 - 31.12.2018)